Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособие уволившихся по соглашению сторон

Ирина, г. Соликамск
Ирина Россия, г. Соликамск
11.08.2009 в 10:52

18.05.2009 уволилась по соглашению сторон. Встала на учет в ЦЗН, пособие 5 600 руб. В 2007 году было открыто ИП, но деятельности не осуществлялось. Сейчас ЦЗН требует вернуть 9 800 руб (пособие почти за два месяца). В ЦЗН в устной форме не спросили зарегистрирована я в качестве Ип или нет, соответственно и последствиях тоже. Показывают мне заявление, которое я подписала, где все это было прописано. Но находясь в шоке от потери работы, выстояв такие очереди в ЦЗН, я не читала все документы которые мне давали в ЦЗН. Как мне быть? Могу ли я оспорить решение ЦЗН? И каким образом меня могут принудить выплатить ЦЗН пособие, если я не работаю?

номер вопроса №835138
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.08.2009 01:21
    отзывов: 6 341 Личная консультация

    Ирина! К сожалению конечно, но Вы допустили невнимательность при подписании заявления. Закон на стороне ЦЗН и Вам придется возместить указанную в вопросе сумму. Если Вы откажетесь добровольно это сделать, то ЦЗН может обратиться с исковыми требованиями к Вам в порядке гражданского судопроизводства.

    С уважением,

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос: Уволилась в 2011 г с организации по соглашению сторон, встала на учет в центр занятости г.Чебаркуля по
читать ответы (1)
Мне 53 года. Открыто ип, но деятельность не ведется. Платежи в пенсионный фонд плачуу. Но имеет ли это смысл для меняю.
читать ответы (1)
Я всю жизнь проработала в туризме.17 июля 2007 года уволена по сокращению штата, встала на учет в центр занятости, пособие
читать ответы (1)
Я была уволена по ликвидации и встала на учет в Центре занятости населения. Организация выплатила мне все причитающие
читать ответы (1)
Недавно уволилась с работы по соглашению сторон, встала на учет в службу занятости, сейчас 30 неделя беременности, может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение