Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Трудовой договор надбавки с доплатой

Если в трудовом договоре с работником прописан такой пункт:"Надбавки, доплаты и вознаграждения по результатам работы выплачиваются в порядке, предусмотренном локальными нормативными актами, действующими в ООО".Каким образом работодатель может отменить премию: распоряжением об отмене премии или дополнительным соглашением к трудовому договору.

Марина, г. Заволжье
Марина Россия, г. Заволжье
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2009 в 10:58
номер вопроса №835143
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга.

    Ни тем и не другим не рекомендую......

    Беспричинное снизить (лишить премии) нельзя. У вас на предприятии должно быть Положение о премировании, разработанное и утверждённое работодателем.

    В Положении должны быть чётко перечислены основания по которым премия может быть снижена, а также основания при которых премия не выплачивается.

    При каждом премировании работников издаётся приказ кого в каком размере премировать, при этом если в отношении кого-то (отдельного работника) снижается премия должно быть чётко указано в связи с чем он получил низкую премию либо лишён её полностью.

    Если в приказе этого нет, снижение (лишение) не законно

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    11.08.2009 12:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Трудовой договор заключен с 03.04.2014 г. Устраивают сразу по трудовой книжке, в договоре прописано что испытательный срок 3 месяца. Ученический договор заключен не был.
читать ответы (1)
Трудовой договор заключен с 06 августа. Испытательный срок 3 месяца. 23 августа пришел к начальнику отдела и объяснил что данная работа меня не устраивает, он дал образец заявления на увольнение.
читать ответы (1)
С сотрудником заключен трудовой договор как с водителем. Директор хочет его перевести в разнорабочие (доп. соглашением+приказ), а потом возложить на него обязанности водителя.
читать ответы (1)
С июля 2014 года работала на предприятии по срочному трудовому договору. С августа 2015 взяли работать по трудовой
читать ответы (1)
Трудовой договор составлен с 1 февраля 2015 по 30 мая 2015 года. В конце марта ухожу в декретный отпуск. Должна ли организация оплачивать мне декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение