Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как восстановить утерянное свидетельство о праве на наследство по закону?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
11.08.2009 в 10:59
vip  номер вопроса №835187
прочитан 2597 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 11.08.2009 11:21
    отзывов: 47 Личная консультация

    Обратитесь в нотариальную контору, которая выдавала первое свидетельство. Если конторы нет, то обращайтесь в Региональную нотариальную палату.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2009 в 10:59
    Большое спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Красноярск
    11.08.2009 11:38
    отзывов: 430 Личная консультация

    Добрый день, Ирина! Согласно статья 52 Основ.. «Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов» в случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени или по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов. Если же все-таки нотариус отказал, то согласно статьи 49 Основ "Обжалование нотариальных действий или отказа в их совершении" заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой). С уважением, Александр!

    С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич!
    г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2009 в 10:59
    Большое спаибо за полный и содержательный ответ!

Похожие вопросы

Свидетельство о праве на наследство по закону на руках но зарегистрировать не могу, нет времени попасть в росреестр, какой
читать ответы (1)
Какое время дается на выплату Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону. И имею ли я какие-то
читать ответы (1)
Как выглядит свидетельство о праве на наследство по закону? На квартиру и земельный участок в одном свидетельстве или два
читать ответы (1)
Как доказать право на земельный участок. Есть только свидетельство о праве на наследство по закону от 1977 года и договор
читать ответы (1)
Свидетельство о праве на наследство по закону имеется, отказали в субсидии на основании того что нет регистрации права
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение