Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И так в течении года. Могу ли я подать в суд?

Татьяна, г. Ульяновск
Татьяна Россия, г. Ульяновск
11.08.2009 в 12:27

Вопрос: как поступить и куда можно обжаловать действия, вернее бездействия (в течении года) работников Ген прокуратуры - начальников отдела, помощников покурора. Посланное мной письмо в СК при Прокуратуре РФ на имя Быстрыкина - вообще пропало, не могут найти. Уведомления о получении писем есть. Причина обжалования - ответы отсылаются в тот орган, на который я жалуюсь. И так в течении года. Могу ли я подать в суд? В какой? Нарушения - п.3.7 "Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры РФ" от 17. 12. 2007 №200., Конституция РФ ст.10. И другие нарушения.

номер вопроса №835223
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.08.2009 01:27
    отзывов: 6 344 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Это не единичный случай. Попытайтесь попасть на личный прием к Генеральному прокурору или одному из его заместителей. Можно конечно написать и жалобу в суд, по месту нахождения органа, действия которого Вы намерены обжаловать.

    С уважением,

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как и куда можно обжаловать постановление, выданное Россельхознадзором Республики Башкортостан о назначении административного
читать ответы (1)
Как и куда можно обжаловать заключение служебной проверки МВД. За ранее Спасибо.
читать ответы (1)
Как и куда можно обжаловать апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Если оно
читать ответы (1)
Как и куда можно обжаловать требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов выданное начальником УПФР
читать ответы (1)
Как и куда можно обжаловать определение мирового судьи об отказе в ходатайстве о смене места подсудности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение