|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Искитим
Марина
11.08.2009 в 12:30
Россия, г. Искитим | Вопросов: 8

Говорят что декретные выплаты получу после выхода с декрета-15 ноября.

Работаю в следственном отделе при ЛОВД с сентября 2008. 29 июня пошла в декретный отпуск, соответствующие документы из ж/конс. Привезла на работу в тот же день. С тех пор 20 июля всем выдали з/пл. в полном объёме, а мне лишь квиток на причитающуюся сумму. Говорят что декретные выплаты получу после выхода с декрета-15 ноября. Подскажите, когда мне на самом деле должны выдать денежку, разговаривала с нашим транспортным прокурором, он что-то в растерянности.

vip  номер вопроса №835265
прочитан 228 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Средства фонда социального страхования, Отдел кадров больничный лист, Отпуск по уходу за ребенком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лунёва Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 460 | ответов: 1 320

    За 70 дней до родов приносишь в отдел кадров больничный лист, заявление "об оплате листка нетрудоспособности за счет средств фонда социального страхования" и прикладываешь справку о постановке на учет в раннем сроке беременности (за это заплатят дополнительно пару сотен). Бухгалтерия начисляет пособие и выплачивает перед отпуском. Пособие выплачивается одной суммой за все 140 дней. ЭТО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ.

    После рождения ребенка: ЭТО ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ.

    Пишешь заявление о выплате единовременного пособия за счет средств фонда социального страхования в размере 8000руб+р/к(15%) и к нему прилагаешь:

    -справку о рождении ребенка (ее получишь в ЗАГСе когда будешь регистрировать ребенка)

    -копии паспортов родителей

    -копию свидетельства о браке

    -копию свидетельства о рождении ребенка

    -справку с работы мужа о том, что пособие ему не назначалось (если супруг не работает, то копию еготрудовой книжки)

    Также возможно (зависит от политики предприятия) получить материальную помощь от организации где работаешь(ЭТО ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ)

    По истечению 70 дней после родов (до окончания листа нетрудоспособности) необходимо написать заявление о том, что ты желаешь пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В течении 1,5 лет ты будешь ежемесячно получать пособие в размере 40% среднего заработка за последнии 12 месяцев. При этом мин размер за 1-го ребенка 1500руб, за 2-го 3000 руб., а мах-6000 руб+р/к(15%)

    Больничные (140 дней)- Должны сразу в течении 10 дней после подачи заявления начальнику.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за подробный ответ, будем биться.
Марина, г. Искитим
Марина
12.08.2009 в 06:27
Россия, г. Искитим | Вопросов: 8

Подскажите, где именно(в каком кодексе, з/акте, в какой статье) это записано.

vip  номер вопроса №835772
прочитан 9 раз
Теги: Какой кодекс,
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 822 | ответов: 5 413

    Трудовой кодекс ст.255 ТК РФ и ..ФЗ №90 от 30,06.2006 г....не выполняют...в суд..к мировому..

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 866 | ответов: 7 090

    Уважаемая Марина

    Срок выплаты декретного пособия прописан и в статье 15 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ и в пункте 13 положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (утверждено постановлением Правительства РФ от 30.12.06 № 865). Там сказано, что пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 календарных дней со дня представления всех необходимых документов.

    При этом работодатель должен выдать сразу всю сумму, т , а не выплачивать помесячно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы