Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На каком основании я могу его выписать?

Ольга, г. Курган
Ольга Россия, г. Курган
11.08.2009 в 13:56

У меня в собственности квартира. Я прописала в ней гражданского мужа несколько лет назад. Мы расстались, и он не проживает здесь уже более 3 месяцев, но не оформил листок убытия. Мне необходимо выписать его, сам он уехал из страны на неопределенный срок. На каком основании я могу его выписать?

номер вопроса №835288
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Казахстан, г. Лисаковск
    11.08.2009 14:19
    отзывов: 35 Личная консультация

    На основании Жилищного Законодательльства Вы праве снять с регистрационного учёта своего сожителя как временного жильца обратившись в суд с иском о снятии с регистрационного учёта, выданное судебное решение будет основанием для сняти я его с регистрационого учёта

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2009 19:51
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В судебном порядке как собственник жилого помещения.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в паспорте штамп о регистрации брака хотя жена умерла несколько лет назад если я заключу новый брак то у меня будет
читать ответы (1)
Я имею с ребенком в собственности квартиру, а прописаны мы у бывшего мужа. Имеем ли мы право жить по месту прописки?
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру, она у меня в собственности. Я прописала в ней брата. За квартиру он не платит, постоянно пьет. Когда
читать ответы (1)
У меня в собственности квартиру Я прописал туда свою знакомую. Спустя какое то время она родила ребенка, и прописала его
читать ответы (1)
У меня в гражданском браке появился ребёнок, ребёнку уже 2 годика. Полгода назад мы расстались со своим гражданским мужем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение