Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 372
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Оренбург
Ольга
11.08.2009 в 14:04
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 11

Споры - Ольга, г. Оренбург

У меня такой вопрос: В нашей квартире прописано 5 человек, хотим ее приватизировать на всех 5-х, но один желец не согласен, приватизировать на всех. Скажите, нам теперь только через суд решать наш спор?

номер вопроса №835297
прочитан 10 раз
Споры - Ольга, г. Оренбург Теги: Иными нормативными актами российской федерации, Закона РФ о приватизации жилищного, Акты российской федерации, Иные нормативные акты, Муниципальный жилищный фонд, Приватизация жилищного фонда, Бесплатная приватизация жилья,

1 ответ на вопрос по теме "Квартира"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 702 | ответов: 28 820

    Ответ 12.08.09

    Уважаемая Ольга !

    Выход у Вас ОДИН - уговорить этого жильца участвовать в притваизации жилого поме-

    щения.

    Статья 2 Закона РФ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РФ установила.

    Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

    (в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 11.08.1994 N 26-ФЗ, от 28.03.1998 N 50-ФЗ, от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

    Можете пояснить ему, что бесплатная приватизация жилья продлится до 01 марта 2010

    года, а потом уже можно будет получить в собственность государственное или муниципаль-

    ное жильй только за деньги и по рыночным ценам.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы