Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеют ли право меня задержать?

У меня вопрос. Служу в армии с 10 июля 2009 г. Через год я должен демобилизоваться. Имеют ли право меня задержать? Если имеют, то на сколько?

Огромное спасибо!

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2009 в 14:53
номер вопроса №835332
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Павел.

    Нет, не имеют. Законных оснований для задержки вашего увольнения нет, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:

    В соответствии с п.11 ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) - Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

    Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

    - военнослужащий находится на стационарном лечении;

    - военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

    -военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, ПО ЕГО ЖЕЛАНИЮ остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

    - военнослужащий участвует в походах кораблей;

    - военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

    - военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

    - военнослужащий находится под следствием,

    - и т.д.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    11.08.2009 16:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У сына киста в голове.9 на 14 на 9.2 мм.Ему 20 лет. Заканчивает техникум. У меня вопрос. В армию с ней опасно идти или нет. Он рвется в часть 5402 вв мв.
читать ответы (1)
Я служил в армии с 2006 по 2009 год и мне там дали условный срок 2 года 8 месяцев! Снимается ли эта судимость? И могу ли я служить в армии дальше?
читать ответы (1)
Я служил в армии с 1974 по 1976 г, могу ли я расчитывать на доплату к пенсии?
читать ответы (1)
У меня 12 лет в армии и 10 лет подземного стажа на севере. Вопрос: Могу ли я получать военную пенсию и пенсию по старости одновременно. Мне 50 ле
читать ответы (1)
Мне 19 лет и я призывник. Можно ли мне получить отсрочку (если да,то на сколько)? С годовалого возраста мой дедушка являлся опекуном, ввиду того что маму лишили родительских прав.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение