Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 946
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Тимур, г. Лыткарино
Тимур
11.08.2009 в 15:10
Россия, г. Лыткарино | Вопросов: 4

Достаточно ли судебного решения?

Подсткажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия. Я оплатил квартиру в строящемся доме, теперь дом построен и введен в эксплуатацию. Мною были заключены договора переуступки прав к застройщику. Однако Застройщик не захотел подписывать акт-приемки-передачи квартиры, хотя и не препятствовал тому, чтобы я пользовался ей. Мне пришлось обратиться в суд - суд признал право собственности на эту квартиру за мной. Что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать это право в регистрационной палате. Достаточно ли судебного решения? Мне многие говорят, что нужно ждать пока в рег. палате будет что-то там открыто. Почтовый адрес присвоен, обмер БТИ был, паспорт БТИ на квартиру есть.

номер вопроса №835342
прочитан 33 разa
Достаточно ли судебного решения? Теги: Что мне нужно сделать, Каковы мои дальнейшие действия, Регистрация права собственности, Заявление о государственной регистрации, Договор переуступки прав, Квитанция об уплате госпошлины,

1 ответ на вопрос по теме "Судом признано право собственности"

  • Юрист Рудницкая Елена Эрнестовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 204 | ответов: 1 152

    Тимур, добрый день!

    Для регистрации права собственности на основании решения суда Вам необходимо:

    1)заявление о государственной регистрации;

    2)документ, удостоверяющий личность;

    3)квитанция об уплате госпошлины;

    4)решение суда, вступившее в законную силу, что подтверждено соответствующей отметкой в количестве не менее двух экземпляров;

    5)кадастровый паспорт подлинник плюс нот.копия.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы