|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристов
146629
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Первоуральск
Елена
11.08.2009 в 15:53
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 1

Альтернативная подсудность - Елена, г. Первоуральск

Пожалуйста, можно ли подать исковое заявление по возмещению ущерба от ДТП по КАСКО (ответчик-страховая компания) по месту жительства истца, или только по месту нахождения ответчика (СК). Правда ли, что теперь дела по страховым случаям не рассматриваются в рамках Закона о защите ПП, т.е. нет альтернативной подсудности и надо платить ГП? Спасибо.

номер вопроса №835376
прочитан 16 раз
Теги: Подать исковое заявление, Место нахождения ответчика, Закон о защите,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Елена, обращаетесь в суд по месту нахождения СК. Гос. пошлину оплачиваете.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0