Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие меры может предпринять в отношении меня банк?

Взяла кредит. Платила нормально. Фирама обанкротилась. Стала платить меньшими платежами. Банк требует погасть всю сумму. Какие меры может предпринять в отношении меня банк?

Ирина, г. Челябинск
Ирина Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2009 в 17:13
номер вопроса №835442
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена,

    банк имеет право подать иск в суд. После положительного решения суда в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы исполнители имеют право прибегнуть к принудительному исполнению решения суда, как то:

    ) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) освобождение нежилого помещения, хранилища от пребывания в них должника и его имущества;

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    11.08.2009 17:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие меры может предпринять банк, если я не могу платить кредит.
читать ответы (1)
Какие меры может предпринять ООО нсв, если не плачу кредит ОАО мтс банк более года? Финансовые затруднения! Угрожают уголовной ответственностью.
читать ответы (1)
В 2012 году я взяла кредит, платила исправно целый год. Согласно графику платежей 4500 в месяц. Банк неуведомив меня об увеличении ежемесячного платежа увеличил платеж до 7300 ежемесячно.
читать ответы (1)
Банк требуют оплатить всю сумму кредита, так как нарушула первый месяц платежа (проблемы с деньгами, я студентка
читать ответы (1)
Банк требует вернуть всю сумму 40000 гривен по кредитной карточке грозится подать в суд. какие стандартные аргументы прописываются в подаче встречного иска на банк.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение