Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмездное оказание услуг

Александр, г. Владимир
Александр Россия, г. Владимир
11.08.2009 в 17:18

Я работаю в негосударственном институте. Дополнительно к трудовому договору преподаватели вынуждены заключать договор о возмездном оказании услуг (ДВОУ). Cрок действия ДВОУ с некоторыми преподавателями истек, нового ДВОУ с ними не заключали, однако оплата производится по старой схеме, то есть с учетом ДВОУ. Действительно ли ДВОУ можно автоматически продлить и для этого не требуется подпись работника?

номер вопроса №835446
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    13.08.2009 14:54
    отзывов: 633 Личная консультация

    Эта схема , принятая в вашем ВУЗе , похожа на серую схему ухода от налогообложения на фонд заработной платы . Поэтому его и трудно оценивать с правовой точки зрения . И мы не можем дать оценку договора - не видя его в глаза . Договор может заключаться и на неопределенный срок и с условием от пролонгации , тогда естественно подпись работника не надо . Но если это ДВОУ - то вы его подписываете не как работник , а как исполнитель услуги (это не трудовой договор) . Трудовой договор одно ., гражданско-правовой (услуг) - это совершенно разные договоры . И смешивать эти правоотношения или увязывать в одно- ни как не получится .

    Может обратится в ИФНС - тогда ДВОУ все закончится .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в магазине одежды, оформлена по трудовому договору у ИП, моя трудовая находится у хозяйки магазина. 9 дней назад
читать ответы (1)
Работал в фирме начальником юридического отдела, трудовой договор всё не заключали, руководство говорило, - подожди пока
читать ответы (1)
Я работала в продуктовом магазине 5 месяцев, трудовой договор и договор о мат. ответственности не подписывала, но трудовая
читать ответы (1)
Я работала в бюджетной организации по срочному трудовому договору. В период работы забеременела и подала заявление
читать ответы (1)
Я работаю в частой аптеке фармацевтом, закючен трудовой договор, в котором оговорена фиксированная оплата труда, а также
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение