|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5059
юристов
64398
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
Константин
11.08.2009 в 16:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Исковое заявление о взыскании лизинговых платежей

В арбитражный суд было подано исковое заявление о взыскании задолженности по лизинговым платежам по договору лизинга. В договоре лизинга предусмотрен односторонний отказ от договора в случае несиполнения обязательств по оплате. Такой отказ был заявлен, но лизингополучатель не возвращает добровольно имущество. Возможно ли в рамках ст.49 АПК РФ дополнить исковые требования требованием о возврате предмета лизинга. Ведь основание иска не меняется-неисполнение обязательств ответчиком по конкретному договору, а запрещено менять сразу и предмет, и основание иска. Либо правильнее подать отдельное исковое заявление с ходатайством об объединении дел?

vip  номер вопроса №835457
прочитан 142 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление о взыскании задолженности, Заявление о взыскании задолженности, Подать исковое заявление,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зотова Инна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 25 | ответов: 281

    Здравствуйте, Константин. На мой взгляд, целесообразнее дополнить исковые требования.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мартынова Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 63

    Уважаемый Константин, полагаю, что в Вашем случае необходимо просто уточнить исковые требования об обязании вернуть данный автомобиль.Данные требования не противоречат ст. 49 АПК РФ. рассмотрите вопрос еще и о взыскании с ответчика за фактическое пользование предметом лизинга.

    с уважением, Мартынова Е.В.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кирюников Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 587 | ответов: 1 949

    Уважаемый Константин!

    Отдельное исковое заявление подавать не нужно. В этой ситуации Вам необходимо дополнить исковые требования.

    Адвокат Кирюников А.В. - юридические услуги в Севастополе, Симферополе и Крыму http://advokat555.ru м.т. +7(978)74-72-333
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы