Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписать семена

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
11.08.2009 в 17:31

Бывший член семьи хочет выписаться из муницип. Кв-ры,он сам просит, а его не выписывают, ссылаясь на то,что он сначала должен заиметь новое жилье. Новое жилье есть и документы на него, но там пока не прописывают. Скажите, пожалуйста, возможно ли выписаться?

номер вопроса №835459
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.08.2009 17:38
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Нелли! С точки зрения законодательства работники домоуправления - правы. Статьей 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" установлено:

    "Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

    изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по НОВОМУ месту жительства;

    призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

    осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

    признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

    смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

    выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

    обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда".

    Как вариант - могу посоветовать обращение в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и признание им исковых требований. В этом случае рассмотрение будет быстрым, а основание для снятия с рег. учета появится.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж прекратил платить алименты, ссылаясь на то что он не работает, не отвечает на звонки суд. приставов, у меня
читать ответы (1)
Моему ребенку из садика не передали в школу его медицинскую карту, ссылаясь на то,что мы не прошли одного врача. В школе
читать ответы (1)
Я купил телефон, а он оказался с браком, менять не хотят, ссылаясь на то, что это технически сложный товар, есть ли какой
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты. Приставы бездействуют, ссылаясь на то,что не могут его найти. Отказываются дать копию
читать ответы (1)
А если учебный отпуск не выплатили за три дня до начала сессии и ссылаются на то что сначала предоставьте справку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение