Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Т судимость украина

Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию. Мой муж, будучи гражданином Украины и судимым на территории РФ, нашел травматическое оружие и в этот день (так как он был пьян) его остановила милиция и соответственно нашли этот пистолет. Вопрос что ему грозит? Ему дали 12 суток по административке за то что был пьян за рулем, а вопрос по пистолету остается открытым, что мне ждать….

Светлана, г. Мытищи
Светлана Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2009 в 17:35
номер вопроса №835462
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Не является уголовно наказуемым незаконный оборот в форме приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения гражданского гладкоствольного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему. Под гражданским гладкоствольным оружием понимается оружие самообороны (огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Минздрава России); спортивное оружие (огнестрельное гладкоствольное); охотничье оружие (огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм) (ст. 3 Федерального закона от 13 ноября 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии";).

    Административная ответственность. Ч. 2 ст. 20.8 КоАП РФ - нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    С уважением,

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.08.2009 19:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины и проживаю на территории РФ, решил жениться на гражданке РФ. В ЗАГСе потребовали справку о семейном положении
читать ответы (1)
Пожалуйста сколько времени мой автомобиль с украинскими номерами может находиться на территории РФ при условии что я Украинец оформляю патент на работу на год.
читать ответы (1)
На сколько я понимаю, гражданин Украины может находиться на территории РФ 90 дней без регистрации. Если он хочет остаться на больший срок, то должен
читать ответы (1)
Мужу 36 лет, мне 29, у мужа лишь временная регистрация и гражданство на территории рф, у меня одна вторая доля в квартире моей матери, в ноябре должна появится на свет наша дочь.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины и вьехал на территорию РФ месяц назад. Хотел бы остаться здесь до конца лета. Как можно продлить временное пребывание здесь и какой точный список докумендов для этого нужно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение