Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: как мне быть в такой ситуации?

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
11.08.2009 в 17:35

Сегодня я решила написать заявление об увольнении, но работодатель отказался рассчитываться со мной в этот же день, как и положено по закону. Сказал, что позвонит насчет денег недели через две, и при этом я должна написать заявление. Но думаю, что опасно, потом вообще денег не увижу.

Вопрос: как мне быть в такой ситуации? Вообщем-то я готова подождать, но мне необходимо иметь какое-то док-во (например, заказное письмо с уведомлением и описью вручения) о нашем договоре для того, чтобы эти дни не явились прогулом (далее увольнение по ст.) или дождаться назначенного срока и в этот же день обратиться в соотв. Инстанции, а мои невыходы, соотв., при таком раскладе не будут неуваж.

Вообщем мне необходимо подстраховаться!

номер вопроса №835463
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.08.2009 22:21
    отзывов: 310 Личная консультация

    Александра, если Вы действительно хотите уволиться в нужный Вам определенный день, то увольняйтесь. Не нужно никаких доказательств о каких-либо договоренностях, чтобы требовать свои деньги. Обращение в суд решит Вашу проблему. Если я не совсем точно понял Ваши вопросы, то пишите, звоните (8916-493-9266). Работодателя мы на место поставим.

    Всего Вам хорошего С уважением, Ю.Д.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть если в день когда я попросила написать заявление об увольнении, директор отказала. Сказав что напишем с ней когда
читать ответы (1)
Сегодня предложили написать заявление об увольнении, после моего отказа отстранили от работы без приказа. Что делать.
читать ответы (1)
21 октября я написал заявление об устройстве на работу после испытательного срока. В тот же день работодатель забрал у
читать ответы (1)
Написал заявление о приеме на работу, в этот же день позвонил и сказал что работать там не буду, поскольку получил более
читать ответы (1)
Сегодня написала заявление об увольнении, но ошибочно поставила 15 число, сразу же написала второе заявление, но уже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение