|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Советы
4230
юристов
38096
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Челябинск
Владимир
11.08.2009 в 17:39
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Как развестись с гражданкой Украины - Владимир, г. Челябинск

Пожалуйста как мне развестись с женой которая проживает на Украине, является гражданкой Украины. Не проживаем совместно уже порядка 15 лет, сын совершеннолетний. Могу ли я развестись по месту своего проживания?

номер вопроса №835465
прочитан 10 раз
Теги: ГПК РФ, Место нахождения, Гражданка Украины,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемый Владимир! Возможно, Вам поможет совет. Частью 1 ст. 29 ГПК РФ установлено, что "иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации". С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?
    Дмитрий Константинович, большое Вам спасибо за исчерпывающий ответ на мой вопрос! Удачи!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы