|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118211
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лана, г. Москва
Лана
11.08.2009 в 18:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Предварительный договор на покупку квартиры - Лана, г. Москва

Заключен предварительный договор на покупку квартиры в новостройке 15.12.2007 г. Даты заключения основного договора нет. Договор оплачен полностью. Строительство заморожено. Можно ли в исковом заявлении в суд ОДНОВРЕМЕННО просить:

1. Признать договор незаключенным, т.к. не прописаны существенные условия договора (предмет, цена) и

2. утратившим силу (п.4 ст.429), в связи с тем, что в течение года не был заключен основной договор?

номер вопроса №835494
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предварительный договор на покупку квартиры, Исковое заявление в суд, Существенные условия договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Дина! Давайте посмотрим Ваш предварительный договор. После его изучения можно будет выработать рекомендации. Встреча ничего не будет стоить.

    Пишите, звоните.

    Всего Вам хорошего С уважением, Ю.Д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы