|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Tigran, г. Рязань
Tigran
11.08.2009 в 19:24
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Моя жена получила гражданство пол года назад может ли она подать документы на гражданство,

Уважаемые юристы неужели ни кто не может ответить на мой вопрос я просто удивляюсь сколько раз я задаю его нету ответа прошу ВАС если есть возможность ответьте... моя жена получила гражданство пол года назад может ли она подать документы на гражданство, если сын и дочь граждане РФ я получил гражданство в 2009 г. мы 30 лет в браке по закону после 1 ого июля еще 3 года она должна со мной прожить как с гражданином РФ так ли это огромная просьба ответьте пожалуйста СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

номер вопроса №835546
прочитан 22 разa
Теги: Регистрация по месту жительства, Гражданство РФ, Вид на жительство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    Прочитайте САМИ свой вопрос: жена получила ГРАЖДАНСТВО, и ЕЩЕ раз хочет его получить.

    ...Если же у жены есть только РВП(!) и до 01.07.2009г. она не подала на гражданство РФ, то придется ей получать еще и вид на жительство.

    Ваш вопрос не нуждается в "диагнозе" юристов, он говорит о том, что жене недосуг посетить отделение ФМС РФ и спросить порядок приоборетения гражданства РФ в её случае, либо - это неверие органу ФМС РФ, который правильно ссылается на закон о гржданстве РФ.

    Если же у жены есть в РФ регистрация по месту жительства(!) на 01.07.2002г., то проблем подать на гражданство РФ у нее нет и сейчас, сразу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы