Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аукцион не состоялся договор

Геннадий, г. Тольятти
Геннадий Россия, г. Тольятти
11.08.2009 в 19:05

Задолженность по кредитному договору обращена на машину - она конфискована. Аукцион не состоялся. В отношении меня (поручителя) вобуждено исполнительное производство с требованием выплать всю сумму задолженности. Поскольку я этого сделать не могу, районный судебный пристав пытается описать имущество. К двум другим поручителям и самому заемщику подобных претензий нет - они проживают в другом районе города. Могу ли я в этой ситуации обжаловать действия судебного пристава?

vip  номер вопроса №835563
прочитан 113 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.08.2009 19:24
    отзывов: 143 Личная консультация

    Добрый вечер, Геннадий.

    Из вашего вопроса не совсем ясно - стоимость автомобиля не признана достаточной для погашения долга, или его в связи с тем, что он не был реализован вам вернули и теперь описывают другое имущество? А действия пристава обжаловать можно всегда, вопрос только в том, что конкретно вы хотите обжаловать.

    С уважением, Железнякова Оксана
    Оставить отзыв об ответе?
  • 11.08.2009 19:30
    отзывов: 7 Личная консультация

    Геннадий в Вашем случае обжаловать действия судебного пристава возможно в связи с тем что в отношении других участников данного дело тоже возбуждено исполнительное производство хотя они находятся в другом отделе ФССП но исполнительные производства должны быть объединены в одно сводное. Если что то не понятно позвоните объясню 89279542467

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Вологда
    11.08.2009 21:53
    отзывов: 16 Личная консультация

    Уважаемый Геннадий! Согласно условий кредитного договора заемщик и получители отвечают по обязательству уплаты долга в солидарном порядке. Следовательно взыскания и суды должны были состояться в отношении всех вас!! и сиполнительные листы должны быть предъявлены каждому..но листы могут быть предъявлены и разным судебным приставам взависсимости от того кто где проживает. В вашей ситуации просто ваш судебный пристав, в отличие от других ( по заемщику и поручителям работает гораздо быстрее). Что думают по этому поводу остальные поручители и заемщик? Могу посоветовать следующее: сходить в банк всем вместе и написать заявление в банк с просьбой отозвать исполнительные листы ( и тогда приставы снимут арест) и что вы (все четверо) обязуетесь в такой то срок вернуть указанную сумму) вообще банки идут навстречу. В банке решение принимает комиссия. Тогда арест должен быть снят и вы сами сможете

    продать машину либо какими либо другими способами возвратить долг. ( так будет и быстрее и легче)

    с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    15.08.2009 13:36
    отзывов: 1 Личная консультация

    Если судом в отношении Вас вынесено решение о взыскании ден. средств, то в отношении основного заемщика и других поручителей тоже должно быть вынесено решение.

    В Вашем случае следует обратиться к юристу за помощью, так как надо предпринимать определенные действия для того, чтобы задолженность была взыскана с основного заумщика.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я являюсь должником по кредитам. Сейчас на сайте фссп рф нашла, что в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании
читать ответы (1)
В отношении меня поручителя возбуждено исполнительное производство по возврату долга потребительскому кооперативу Народный
читать ответы (1)
В пользу банка по решению суда взыскали задолженность по кредитному договору и выдали исполнительный лист. Спустя какое
читать ответы (1)
Исполнительные производства о взыскании задолженности по кредитному договору по решению суда приостанавливаются или нет
читать ответы (1)
Пришел "Судебный приказ" от мирового судьи о взыскании задолженности по кредитному договору. На основании ст. 307, 309,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение