|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юристa
93353
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Красноярск
Светлана
11.08.2009 в 20:16
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Назад? Дело в том что обнаружен случай моей ошибки после моего увольнения.

Может ли работодатель применить ко мне какую-либо претензию, либо наложить какие-либо санкции если я уволилась по собственному желанию с этого предприятия 6 мес. назад? Дело в том что обнаружен случай моей ошибки после моего увольнения.

Спасибо.

номер вопроса №835571
прочитан 27 раз
Теги: Договор о полной материальной ответственности, Полная материальная ответственность, Уволиться по собственному желанию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 557 | ответов: 43 085

    Уважаемая Светлана, г.Красноярск!

    Вы не указали в своём вопросе какую ошибку вы допустили, но я постараюсь ответить на ваш вопрос.

    Согласно ст.238 ТК РФ :

    "Работник обязан возместить работодателю причинённый ему прямой действительный ущерб".

    "Неполученные доходы(упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат".

    Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества(в т.ч. имущества третьих лиц, если работодатель несёт ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причинённого работником третьим лицам.

    Тем самым, всё зависит от того:

    -какой ущерб был причинен работодателю;

    -был ли заключён договор о полной материальной ответственности с работником;

    -подпадает ли данное нарушение под уголовную ответственность;

    -имелось ли, от уволенного работника письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей.

    Т.О. если ваша ошибка не подпадает под нормы уголовного закона, а также если при увольнении вы не давали письменных обязательств о добровольном возмещении ущерба,

    то работодатель не сможет предъявить к вам претензии.

    Желаю удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 11 августа 2009г

    22:54 уф.вр.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы