Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Там принесли мне 2 упаковки гольфиков, у которых я нарушила упаковку в торговом зале и не купила их.

Ольга Наймушина, г. Екатеринбург
Ольга Наймушина Россия, г. Екатеринбург
11.08.2009 в 20:32

Сегодня в магазине Ашан на выходе после касс меня остановили охранники и предложили пройти в служебное помещение. Там принесли мне 2 упаковки гольфиков, у которых я нарушила упаковку в торговом зале и не купила их. Это они заметили по видеокамере. У стеллажей висело объявление - просьба не нарушать упаковку товара (именно просьба, не запрет, ничего не говорилось об ответственности). В общем продержали они меня около часа, грозились вызвать наряд милиции, в итоге я была вынуждена оплатить. Законно ли это?

номер вопроса №835578
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    11.08.2009 20:35
    отзывов: 822

    Не то что незаконно..это произвол...напишите на них жалобу в прокуратуру. ..в отношении вас настоящее вымогательство провели..есть признаки ..

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На выходе из магазина меня остановил охранник и завел в подсобное помещение с подозрением что я что то украл. Но я ничего
читать ответы (1)
В магазине украла 2 бутылки пива, на кассе остановил охранник, попросил пройти в подсобку. Администратору отдала за эти
читать ответы (1)
В магазине украл на 400 руб., камеры меня не зафиксировали. Стоит ли вызывать полицейских. И что мне за это грозит?
читать ответы (1)
Сегодня в магазине Ашан при входе в магазин с спортивным порфелем меня не в особо вежливой форме попросили запаковать его
читать ответы (1)
Меня остановили сотрудники Гибдд предложили пройти тест на алкоголь, я его прошел и тест ничего не показал, так как я был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение