Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Составление завещания

Тамара, г. Санкт-Петербург
Тамара Россия, г. Санкт-Петербург
11.08.2009 в 21:22

У меня вопрос: к моему дедушке был вызван нотариус для составления завещания, но т.к. по состоянию здоровья сам он расписаться не может, нотариус предлажила расписаться моему супругу, а завещание составленно на меня, я вот и хочу спросить это законно?

Спасибо.

номер вопроса №835608
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.08.2009 21:35
    отзывов: 7 Личная консультация

    Добрый день Антонина. Нотариус в данной ситуации поступил в соответствии с п.3, ст.1125 ГК РФ.

    "Завещание должно быть собственноручно подписано

    завещателем.

    Если завещатель в силу физических недостатков, тяжелой

    болезни или неграмотности не может собственноручно подписать

    завещание, оно по его просьбе может быть подписано другим

    гражданином в присутствии нотариуса. В завещании должны быть

    указаны причины, по которым завещатель не мог подписать

    завещание собственноручно, а также фамилия, имя, отчество и

    место жительства гражданина, подписавшего завещание по просьбе

    завещателя, в соответствии с документом, удостоверяющим

    личность этого гражданина".

    С уважением, Екатерина.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос к вам. Я проживаю в Крыму, но не прописан, а жена с сыном прописаны в Крыму, меня не выселят за то что я
читать ответы (1)
У меня умер отец моя бабушка не может поехать к нотариусу написать отказ от наследства по состоянию здоровья. Что мне
читать ответы (1)
У меня вопрос к вам скажите мне пожалуйста моя жена может обжаловать все решение судов по гражданскому делу и ещё один
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос... Могут ли меня комиссовать из МВД по состоянию здоровья, если у меня атопический дерматит,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: моему отцу в наследство достался дом по завещанию, но оно утеряно, есть только копия и домовая книга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение