|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2701
юристa
14820
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Санкт-Петербург
Тамара
11.08.2009 в 21:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Завещание составление - Тамара, г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: к моему дедушке был вызван нотариус для составления завещания, но т.к. по состоянию здоровья сам он расписаться не может, нотариус предлажила расписаться моему супругу, а завещание составленно на меня, я вот и хочу спросить это законно?

Спасибо.

номер вопроса №835608
прочитан 16 раз
Теги: Место жительства гражданина, Завещание должно быть, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнетова Екатерина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 60

    Добрый день Антонина. Нотариус в данной ситуации поступил в соответствии с п.3, ст.1125 ГК РФ.

    "Завещание должно быть собственноручно подписано

    завещателем.

    Если завещатель в силу физических недостатков, тяжелой

    болезни или неграмотности не может собственноручно подписать

    завещание, оно по его просьбе может быть подписано другим

    гражданином в присутствии нотариуса. В завещании должны быть

    указаны причины, по которым завещатель не мог подписать

    завещание собственноручно, а также фамилия, имя, отчество и

    место жительства гражданина, подписавшего завещание по просьбе

    завещателя, в соответствии с документом, удостоверяющим

    личность этого гражданина".

    С уважением, Екатерина.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы