Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Рассмотрение апелляционной жалобы на постановление мирового судьи

Какова судебная практика по рассмотрению апелляционных жалоб на постановление мирового судьи по административному правонарушению (ПДД), если расмотрено и вынесено решение без надлежащего уведомления самого жалобщика о дате и времени апелляции?

Балданцэрэн Амгалан, г. Москва
Балданцэрэн Амгалан Россия, г. Москва
Рейтинг:  3594 0 место
11.08.2009 в 21:30
номер вопроса №835613
прочитан 91 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Изучение практики рассмотрения судьями городских судов дел об административных правонарушениях по жалобам на постановления мировых судей показало, что в основном требования Кодекса РФ об административных правонарушениях судьями соблюдаются, однако, допускаются и ошибки, которые в значительной мере обусловлены неоднородностью практики в районах области, различным уровнем подготовки мировых и районных судей, меняющейся практикой вышестоящих судов, а иногда и поверхностным отношением судей к рассмотрению дел об административных правонарушениях.

    Но в вашем случае думаю жалоба будет рассмотрена.

    с уважением,

    11.08.2009 21:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По постановлению мирового судьи об административном правонарушении (нарушений правил обгона) от 09 июня 2015 года оплатил штраф 5 ооо руб 11 07 15 и добросовестно об этом забыл.
читать ответы (1)
Апелляционная жалоба на постановление мирового судьи в порядке главы 30 КоАП РФ Мировым судьей судебного участка района г
читать ответы (1)
Какой срок рассмотрения апелляционной жалобы на постановление мирового судьи об административном правонарушении по статья 12.26. часть 1 КоАп
читать ответы (1)
Куда подавать надзорную жалобу на постановление мирового судьи об административном правонарушении? И есть ли срок подачи жалобы, в случае вступления постановления в законную силу 6 месяцев назад?
читать ответы (1)
В какой суд писать жалобу на постановление районного суда по административному правонарушению?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение