Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли проведение нотариальной деятельности, если помещение считается до сих пор жилой квартирой?

Екатерина Алексеевна, г. Тольятти
11.08.2009 в 21:38

В нашем доме квартира на первом этаже переделана под офис, то есть проведена незаконная перепланировка и переустройство (отдельные входы, навесы, арки в несущих конструкциях, закладка дверных проемов) без соблюдения строительных норм и правил. В данный момент открыта нотариальная контора. Не был проведен перевод из жилого фонда в нежилой.

Законно ли проведение нотариальной деятельности, если помещение считается до сих пор жилой квартирой?

номер вопроса №835619
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2009 23:02
    отзывов: 72 Личная консультация

    скажем так если была проведена несогласованная перепланировка то это является нарушением. Согласование нужно проходить сразу в нескольких структурах (районная администрация, Роспотребнадзор, и т.д.). нужно писать жалобу в местную администрацию, так же можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем доме все помещения первого этажа сдаются в аренду, много наружной рекламы, всевозможные кабельные сети протянуты
читать ответы (1)
В трех комнатной квартире на первом этаже хотим открыть офис с отдельным входом через балкон в одной комнате, нужно ли
читать ответы (1)
Я, собственник, приобрела в многоквартирном доме квартиру на первом этаже и перевела ее в нежилое помещение, но водоканал
читать ответы (1)
В моем доме магазин на первом этаже делает присиройку. Пыль со стройки попадает в квартиру. Где можно найти информацию о
читать ответы (1)
В собственности две комнаты в трёх комнатной квартире на первом этаже. Как можно из одной комнаты сделать перепланировку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение