Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как я могу вернуть деньги?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
11.08.2009 в 22:00

Могу ли я вернуть денежные средства за частично использованный абонемент в бассейн.

Ситуация седующая: Я купила абонемент на 8 занятий, где указали в абонементе посещение только по Пн и Ср и четко в 19.30, я использовала по данному абонементу 2 занятия и больше не хочу его посещать. Как я могу вернуть деньги? У меня есть чек и сам абонемент, а в бассейне сказали, что это они не вернут деньги т.к. это не их проблема, и ничего менять они не будут, т.к. внесли информацию давно в компьютер.. и никаким изменениям не подлежит. И сказали, что это ваша проблема!

номер вопроса №835629
прочитан 179 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2009 22:32
    отзывов: 72 Личная консультация

    По ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель может расторгнуть договор в любой момент при условии оплаты фактически понесенных расходов. Напишитие претензию

    через 10 дней с момента получения при отсутствии письменного ответа обращайтесь в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Дзержинск
    11.08.2009 22:44
    отзывов: 11 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    Пишите претензию и требуйте в ней в соответствии со ст.32 ФЗ "О защите прав потребителя" возврата денег за неиспользованные занятия.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Расходы исполнитель должен доказать документально.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я вернуть денежные средства (пенсия сироте, проживавшей в детском доме с 1998-2002) в то время ни каких выплат не
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть денежные средства за услугу в медицинском центре? Оплата произведена 2, 5 месяцп назад. Могут ли мне
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть денежные средства за еду которую оплатил но не получил?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть денежные средства за сломанный телефон, если купил в августе 2013 а сломался в марте 2014.
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть денежные средства, которые тратятся ежегодно мною на страховку дома, приобретенного по военной ипотеке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение