Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира вторичка у метро

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
11.08.2009 в 22:00

Скажите пожалуйста В двухкомнатной квартире 2 владельца Одна 18 метров наша вторая 9 метров соседа У соседа прописан в комнате человек у которого нет никаких документов на право на эту комнату. Нам государство выделило субсидию и мы выкупили комнату у хозяина а сосед который там прописан не хочет выезжать из нее. Я так понимаю что человек который прописан в этой комнате без всяких прав на ее владение должен освободить занимаемое им помещение в случае если хозяин комнаты продал ее другим лицам. Какие наши шанцы выписать соседа который занимает комнату (уже оформленную нашу)

номер вопроса №835631
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.08.2009 22:28
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

    1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

    Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

    (абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

    Закон на Вашей стороне, поскольку вы новые собственники, и Ваше право зарегистрировано в установленном законом порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В двухкомнатной квартире 2 собственника. Раньше в ход во вторую комнату был через первую, потом сделали дверь через кухню
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если в квартире 2 собственника, у одного 3/4 квартиры, а. У второго 1/4, может ли собственник с большей
читать ответы (1)
В двухкомнатной квартире одна из комнат принадлежит дедушке, а вторая комната (13,10 кв.м) принадлежит моим родителям на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в коммунальной квартире один сосед приватизировал комнату. Могут ли другие соседи приватизировать
читать ответы (1)
В двухкомнатной квартире 2 собственника по долям. По решению суда нам выделена комната 9 квадратов. Есть свидетельство о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение