Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте, увеличатся ли шансы на снижение суммы алиментов,

Олеся, г. Вологда
Олеся Россия, г. Вологда
11.08.2009 в 22:10

Мы с мужем состоим в дружном браке, у нас родилась дочь. Муж выплачивает алименты на сына от первого брака. Как нам стоит поступить, чтобы снизить сумму алиментов на сына от первого брака до 16,5% с 25%. Посоветуйте, пожалуйста, увеличатся ли шансы на снижение суммы алиментов, если я подам на алименты на нашу дочь, или мужу сразу стоит обратиться с иском на снижение суммы алиментов без моего участия?

Заранее благодарю за помощь.

номер вопроса №835634
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Вологда
    11.08.2009 22:27
    отзывов: 16 Личная консультация

    Олеся, Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей (в судебном порядке), составляет ежемесячно на одного ребенка одну четверть от суммы, из которой производится удержание алиментов. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Однако рождение собственных детей (в новой семье) не является основанием для уменьшения суммы алиментов на ребенка, оставшегося с другим родителем.

    если бы ребенок который у вас родился был вторым то алименты бы снизить удалось 100 %.

    с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем жили в гражданском браке, у нас двое детей сын 5-ти лет и дочь 4-х месяцев, могу ли я, будучи прописанной в
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Я развелась с мужем. В совместном браке у нас родился ребенок, а старшего сына (моего ребенка), он
читать ответы (1)
Мы с мужем живем в гражданском браке, у нас есть малолетняя дочь. Можно ли сделать так, чтобы в случае моей смерти моя
читать ответы (1)
Мы с мужем состояли в законном браке, у нас есть общий ребенок (2,5 года). Недавно мы развелись, дочь проживает со мной.
читать ответы (1)
С мужем состоим в гражданском браке, у нас скоро родится ребенок. У него от первого (официального) брака есть ребенок, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение