Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Незарегистрированный брак

Кирилл, г. Екатеринбург
Кирилл Россия, г. Екатеринбург
11.08.2009 в 23:08

Мои родители живут в незарегистрированном браке. Мой отец мне родной, но по закону он им не является. Мне уже 20 лет и я хочу стать ему законным сыном, вопрос также касается будущего наследства от отца. Как мне оформить усыновление?

номер вопроса №835662
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 00:50
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в учебном заведении. У меня 8 человек инвалидов 3 группы. По закону они имею не менее 30 к.д. отпуска, но моих
читать ответы (1)
Могут ли мне отменить пенсию по потери кормильца без моего ведома. Мне 18 лет и я продолжаю учиться в колледже на 3 курсе
читать ответы (1)
Мои родители живут в Красноярске. Им по 75 лет. Имеют ли они право не платить за капремонт. По месту жительства им сказали
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, мне 20 лет и я хочу приобрести пистолет для самообороны ПБ-4 "ОСА", но я знаю, что его можно купить
читать ответы (1)
Моего мужа закрыли в СИЗО на 1 месяц и 7 дней статья у него 228 от 10 до 20 лет. Я сейчас собираю справки, характеристики
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение