Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И ещё: можно ли (так, чтоб не призвали вплоть до окончания учёбы)

-, г. Москва
- Россия, г. Москва
11.08.2009 в 23:37

Хочу спросить: правильно ли,что учащийся вуза имеет право на потерю двух лет (академ отпуск), при этом отсрочка от армии сохраняется. При переводе с 3-го курса на 2-ой курс другого вуза теряется один год из-за потери курса и один из-за смены вуза (т.е. все два года). Подскажите, пожалуйста, верно ли написанное мною ранее. И ещё: можно ли (так, чтоб не призвали вплоть до окончания учёбы) перевестись (уже без потери курса) обратно в первый вуз (из которого перевёлся), если да,то будет ли при этом право на один академ. Спасибо.

номер вопроса №835680
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 00:45
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу спросить, имеет ли право при разводе мой муж на долю в квартире, если она была куплена не в браке и он не прописан
читать ответы (1)
Можно ли использовать академический отпуск в качестве отсрочки от армии? Есть вероятность что буду отчислен, но в армию
читать ответы (1)
Хочу спросить могу ли я не забирать заказ с интернета который лежит на почте так как я отказался от него до отправления.
читать ответы (1)
Хочу спросить, можно ли что нибудь предъявить к полиции частности обэп, эти органы занимаются моим делом (я заявитель)
читать ответы (1)
Отсрочка от армии гражданам, имеющих детей до 3 лет отменена с 1 янв 2007 года, или будет еще действовать до января 2008
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение