Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступление в силу определения

Александр, г. Амурск
Александр Россия, г. Амурск
12.08.2009 в 05:59

У нас с бывшей женой двое детей мальчик и девочка. Жена подала на алименты, я выплачиваю 1/3 от доходов. В мае этого года по решению суда сын проживает со мной, а дочь с бывшей женой. Сын является ребенком инвалидом. Возможно ли снизить размер алиментов до 1/6 либо вообще от них освободится, а также сделать перерасчет алиментов с даты вступления в силу определения о месте жительства сына. Бывшая жена не работает, работать не собирается, живет только за счет моих алиментов.

номер вопроса №835761
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    12.08.2009 06:33
    отзывов: 185 Личная консультация

    Александр, добрый день,

    Пунктом 2 ст. 81 Семейного Кодекса РФ предусмотрено, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Полагаю, что для этого у Вас есть все основания. Не думаю, что уменьшение суммы назначат с даты вступления в силу определения о месте жительства вашего сына. Скорее размер выплаты уменьшат с даты подачи Вами заявления об уменьшении размера алиментов.

    Всего Доброго!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с бывшей женой двое детей, квартира поделена на 4 доли. Как распределятся доли при продаже? Спасибо.
читать ответы (1)
У нас с бывшим мужем общая дочь, ей сейчас 16 лет. На алименты я не подавала, но он присылает почтой деньги. Меня эта
читать ответы (1)
У нас с бывшим мужем двое детей, у него еще есть ребенок от нового брака, , сейчас он хочет получить землю на третьего
читать ответы (1)
У нас с бывшей женой двое детей. У нас квартира в которой мы четвером прописаны. Я и дети имеем по 1/3 части квартиры. У
читать ответы (1)
У нас с бывшей женой двое детей. Сейчас дочери 10 лет и она живет с матерью и сыну 18 лет - он живет со мной. До 18 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение