Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

..обязаны ли жильцы этого дома оплачивать этот ремонт.

Нина Григорьевна, г. Омск
12.08.2009 в 06:18
номер вопроса №835765
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    12.08.2009 08:46
    отзывов: 32 897 Личная консультация

    Которые являются собственниками - да.

    ЖК РФ.

    "

    Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

    1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

    2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

    3) плату за коммунальные услуги.

    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

    2) плату за коммунальные услуги".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с новым законом в РФ взимать плату за капремонт в многоквартирном доме с собственников. Законными ли будут
читать ответы (1)
При установке домофона в многоквартирном доме, должны ли жильцы, изначально отказавшиеся от его установки и, соответственно
читать ответы (1)
Законны ли платежи за капремонт в многоквартирном доме? Прочла в соцсетях, что можно не оплачивать счета за капремонт.
читать ответы (1)
Я живу в саратовской области и мне пришла квитанция за капитальный ремонт в многоквартирном доме. Обязательно ли ее
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли отказаться платить за капитальный ремонт в многоквартирном доме?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение