Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать иск в суд на врачебную халатность, и потребовать компенсацию?

Марина, г. Чайковский
Марина Россия, г. Чайковский
12.08.2009 в 07:30

Я обратилась с острой болью в стоматологигическую поликлиннику за помощью, на мою просьбу врач ответил мне, что он хочет есть, спать и домой и закрыл передо мной дверь, после чего я на протяжени 3 дней мучалась с болью, при том, что мое заболевание не обезбаливается ни в большей степени препаратами. После чего меня экстренно отправили на стационарное лечение. После ринятых доз антибиотиков, получилось осложнение на другие органы. Могу ли я подать иск в суд на врачебную халатность, и потребовать компенсацию? Заранее благодарю.

номер вопроса №835775
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    12.08.2009 07:36
    отзывов: 9 208 Личная консультация

    Марина, в каждом районе города есть круглосуточная стоматологическая помощь. Вы могли обратиться именно туда, не выжидая трех дней.

    Доказать вину врача будет практически невозможно.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 40 лет. Сегодня первый раз, за 20 лет, пришла в поликлинику, не далеко от дома, с острой болью в спине. В регистратуре
читать ответы (1)
Мои соседи квартиранты на мою просьбу ответить на каком основании они тут живут и показать договор на аренду жилья отвечают
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться с заявлением в суд по факту психического воздействия на мою дочь бывшим мужем?
читать ответы (1)
Куда лучше обратиться с жалобой: в прокуратуру или суд, за незаконную, на мой взгляд, эвакуацию автомобиля в присутствии
читать ответы (1)
Мне отказывают в медпомощи врач поликлиники. Я обратилась с острой болью в шейном отделе позвоночника к терапевту с целью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение