Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 355
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Бендер галина александровна, г. Красноярск
Бендер галина александровна
12.08.2009 в 08:21
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Могу ли я, и каким образом выписать бывшего мужа из приватизированной комнаты в общежитии (собственник сын 9 лет)

официально при разводе сын остался со мной, но бывший муж не съзжает не выписывается, не оплачивает счета и продолжает жить.

номер вопроса №835784
прочитан 34 разa
Могу ли я, и каким образом выписать бывшего мужа из приватизированной комнаты в общежитии (собственник сын 9 лет) Теги: Предусмотренными законодательство российской федерации, Служебное жилое помещение, Выписать бывшего мужа, Право собственности, Жилой дом, Договор аренды,

1 ответ на вопрос по теме "Приватизированная комната в общежитии"

  • Адвокат Гречушкин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 430 | ответов: 1 333

    Добрый день, Галина Александровна!

    Ст. 2 ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» определяет место жительства как жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Получается, что он не приобрел самостоятельного права пользования иным жилым помещением, то есть он не выехал на новое место жительство для постоянного проживания, а значит он временно не отсутствует.

    По г. Красноярску практика такова, что если Вы не принесете выписку из ЕГРП, согласно которой бывшему мужу принадлежит по праву собственности другое жилое помещение, то иск Вам не удовлетворят. Если же он не платит коммунальные услуги, то данный иск может быть заявлен лишь заинтересованным органом. С Уважением, Александр!

    С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич!
    г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы