Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Замена телефона

ЛЮДМИЛА, г. Пыть-Ях
ЛЮДМИЛА Россия, г. Пыть-Ях
12.08.2009 в 09:26

Купила 2 дня назад телефон, в нем фотокамера не соответсвует заявленному качеству в 5 мегапикс. Обращалась к ним с просьбой о замене телефона на другую модель, мне в этом было отказано! Возможно ли обменять при таких притензиях телефон? За ранее спасибо!

номер вопроса №835801
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.08.2009 10:06
    отзывов: 479 Личная консультация

    В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; в том числе, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом О защите прав потребителей для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Настоятельно рекомендуем, в случае если продавец будет настаивать на экспертизе, не отдавать товар заранее, а принести его на экспертизу и лично присутствовать при проведении экспертизы.

    Если претензию не удовлетворят, обращайтесь к мировому судье по месту жительства.

    С уважением, Лунёва Наталья Геннадьевна.
    тел.89281180205
    lunyova_natalia@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил 2 дня назад авто в трейд-ин приехал домой на работе сокращают платить банку не могу как расторгнуть договор с банком
читать ответы (1)
Купили 2 дня назад нэтбук, а в магазине не включали даже не проверяли. Пришли домой включили, а качество изображения не
читать ответы (1)
Купила 2 дня назад телефон. Обнаружила битые пиксели (1 хорошо видно, а другие еле заметны). Продавец увидел только 1.
читать ответы (1)
Купил 2 дня назад телефон sony xperia s3 в кредит. Вот уже два дня он иногда зависает в самых разных местах (при просмотре
читать ответы (1)
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. 1-го числа 13 года меня остановил наряд дпс. Дыхнул в трубку показало предложили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение