Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существуют какие либо сроки для подписания заявления на отпуск?

30 июня 2009 г. я написала заявление на неиспользованную часть отпуска с 03 сентября 2009 г. Директор заявление до сих пор не подписал, т.е. предоставят мне отпуск или нет я не знаю. Директор раздумывает: предоставить отпуск или выплатить компенсацию. Существуют какие либо сроки для подписания заявления на отпуск? Каков порядок выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, нужно ли писать для этого отдельное заявление, в какой срок меня должны поставить в известность о таком решении?

Анна, г. Владивосток
Анна Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  600 0 место
12.08.2009 в 10:24
номер вопроса №835828
прочитан 354 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна.

    1. Раздумывать можете вы, а не директор.

    Потому, что для этого НАДО ПИСАТЬ заявление....решать вам, насильно вам выдать компенсацию ни кто не вправе.

    В соответствии со ст. 126 ТК РФ - Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному ЗАЯВЛЕНИЮ РАБОТНИКА работника может быть заменена денежной компенсацией.

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

    2. В соответствии со ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее, чем ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до его начала.

    Работодатель обязан Вам предоставить полный отпуск согласно графику отпусков.

    3. Обращаю Ваше внимание: если работодатель откажет работнику в этих гарантиях, то нарушит трудовое законодательство. В ст. 5.27 КоАП РФ за это предусмотрена ответственность: штраф, налагаемый на руководителя фирмы, в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Если руководитель нарушит данное право работника повторно, то это может стоить ему (дисквалификации) занимаемой должности на срок от одного года до трех лет.

    Удачи Вам, Анна.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    12.08.2009 17:05
    Анна Россия, г. Владивосток
    13.08.2009 в 04:47
    Владимир Андреевич! Спасибо за подробный ответ на мой вопрос. С уважением, Анна.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала заявление на пенсию по потери кормильца в январе месяце а мне ее до сих пор не зачислили что делать.
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 2 февраля этого года. Мне до сих пор не выплатили. Сегодня на работе день зарплаты-на карту ничего не пришло.
читать ответы (1)
Написала заявление на увольнение 5 ноября,19 числа последний день отработkи. трудовую до сих пор не отдали и расчет соответсвенно.
читать ответы (1)
Работаю в организации 6 месяц сходил в отпуск с отпуска вышел 1 августа 2015 г до сих пор не получил зп за июль и отпускные. Меня отакуе связной банк по задолжности за кредит.
читать ответы (1)
Я в отпуске с 10 марта и мне г.до сих пор не выплатили отпускные, якобы нет денег в организации. Если я пойду в суд, что должна будет мне выплатить организация помимо отпускных?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение