Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВОПРОС: Должен ли я делать отчисления в пенсионный фонд как предприниматель?

Ярославцев Андрей, г. Пласт
12.08.2009 в 11:32

Я являюсь частным предпринимателем, с июля 2008 г. в связи с болезнью, ни какой предпринимательской деятельнностью не занимаюсь, сдаю в налоговую "нулевые" декларации. ВОПРОС: Должен ли я делать отчисления в пенсионный фонд как предприниматель?

номер вопроса №835869
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 12.08.2009 11:38
    отзывов: 47 Личная консультация

    Да, должны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь директором ООО. В связи с финансовым положением сотрудники были отправлены в отпуск до 01.01.2015. В дальнейшем
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой. Я являюсь частным предпринимателем. Мне предлагают отступное в "неофициальной форме" за мой отказ от
читать ответы (1)
Налоговая подала в суд по налогам пеней штрафа за 2006,2007,2008 года. ИП закрыл в 2011 г. Налоговая проиграла судебное
читать ответы (1)
В 2008 году зарегистрировали ИП на жену. Никакой предпринимательской деятельностью не занимались, нулевые декларации не
читать ответы (1)
Я являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица. Несколько лет не работаю как частный предприниматель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение