Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ооо квартал директор

Я по документам являюсь директором ООО, фактически организация не ведет деятельность с 4 квартала 2008 года. Никакого имущества и денежных средств у организации нет. По решению суда с организации взыскана денежная сумма и исп. лист передан приставам. Меня предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Я понимаю, что по и/листу нужно платить, но финансовой возможности нет, что подтверждается документально. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, учитывая, что я не уклоняюль от уплаты, а не имею финансовых средств?

Никита, г. Забайкальск
Никита Россия, г. Забайкальск
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 11:56
номер вопроса №835886
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По ст. 315 УК РФ к ответственности могут быть привлечены лица, злостно неисполняющие решение суда. Если у Вас имеются реальные доказательства невозможности исполнения данного решения, то и ответственности нет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2009 16:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь генеральным директором ООО, в обществе 4 учредителя, деятельность не ведется с апреля 2011 г., подаю в налоговую и ПФР нулевые отчеты
читать ответы (1)
Я являюсь директором ООО на ОСНО. Уже 3-ий год ООО не ведет деятельность, нулевая отчетность сдается своевременно в ИФНС, ПФР, ФСС и статистику
читать ответы (1)
ООО уже год не ведет деятельности, работников нет. директор, он же единственный учредитель, планирует уволиться и перейти на другую работу
читать ответы (1)
Я являюсь директором ООО и хочу потратить денежные средства из кассы ООО на приобретение сантехники или других материалов и обязательно ли мне данные приобретения ставить на баланс?
читать ответы (1)
Мой муж является генеральным директором ООО. Организация не ведет никакую финасово-хозяйственную деятельность. Дикларации сдают нулевые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение