Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выполнение условий договора

Гайсарова Наталья Александровна, г. Тобольск
12.08.2009 в 12:12

Ув.Юристы, подскажите пожалуйста, в договоре прпописано что если по истечению срока договора гражданин не забирает клиента из л.учреждения, то идет пеня за каждый день просрочки, так гражданин может и вообще не приехать за клиентом, а клиент так и будет жить только вот бесплатно. Можно составить заявление или прописать в договоре в случае не выполнения условия договора (в срок забрать клиента), будет решаться через суд. И как это лучше сформулировать?

номер вопроса №835898
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    13.08.2009 14:34
    отзывов: 634 Личная консультация

    Договор можно дополнить любым условием - важно чтобы с такими условиями согласилась другая сторона договора . А условия оспаривания исполнения договора - в любом случае судебная процедура .Даже если в вашем договоре не будет этого записано - каждая из сторон и так вправе обращаться за судебной защитой (ст. 11 Гражданского кодекса) .

    Просто укажите штрафные санкции - % от суммы оплаты по договору за каждый день просрочки . Процент можете указать любой , какой Вы считаете нужным .

    В таком случае в судебном споре вы можете требовать не только забрать клиента , но и обязать гражданина уплатить штраф в случае несвоевременного приезда

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если по истечении срока лишения инспекторы не отдают права в связи стем что паспорт начал двоится, паспорт получил в 2003
читать ответы (1)
Если по истечении срока обучения по ученическому договору предприятие не смогло предоставить рабочее место по специальности
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, в какие сроки после получения судебными приставами из суда исполнительного листа
читать ответы (1)
01.04.2013 между мною и ДНТ Лесное озеро был заключен договор. В договоре написано, что если по окончании срока его действия
читать ответы (1)
Я дал машину в рассрочку на пол года договор заключили устно но по истечения срока полной выплаты не было отдали только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение