Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стероиды вроде как запрещены в России.

Артем, г. Санкт-Петербург
Артем Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2009 в 13:05

У меня к Вам такой вопрос! Моего друга недавно остановили в метро и нашли у него таблетки метана (это стероид, применяется в спорте для наращивания мышечной массы). Стероиды вроде как запрещены в России. Он конечно отмазался за деньги, но осадок остался. Что по закону ему грозило бы,если у него с собой было 4 таблетки метана. Сам он без регистрации в Санкт-Петербурге, только закончил университет. Заранее спасибо.

С уважением, Артём.

номер вопроса №835924
прочитан 121 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2009 09:45
    отзывов: 41 Личная консультация

    В ПОСТАНОВЛЕНИИ

    от 7 февраля 2006 г. N 76

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1 И 229 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    это препарат не указан. Следовательно, по этим статьям привлечь к уголовной ответственности вашего друга нельзя.

    В СПИСКЕ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЬИ 234

    И ДРУГИХ СТАТЕЙ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    указан препарат

    Метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он).

    Однако, уголовно наказуемыми деяниями, согласно ст. 234 УК РФ являются : Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка В ЦЕЛЯХ СБЫТА, А РАВНО НЕЗАКОННЫЙ СБЫТ сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки.

    Доказать хранение в целях сбыта, при указанных вами обстоятельствах, было практически невозможно. Поэтому вашего друга просто развели на деньги.

    С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич.
    89213572963; 911botsman.ru; andy196@yandex.ru. Любая юридическая помощь.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание в России за двойное гражданство? Украинец если получит паспорт России но не откажется от украинского
читать ответы (1)
Как вернуться в Россию, при выдворение из России в Азербайджан, из-за просрочки регистрации?!
читать ответы (1)
Как остаться в России если 90 суток истекли. В России 3 несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)
В какой суд в россии обращаться для развода между гражданкой киргизии получающие гражданство россии и гражданином киргизии
читать ответы (1)
Вроде как подали в розыск в повестке не осписывался не скрываюсь оформляю муторно и долго опекунство хотел к ним прийти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение