|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6687
юристов
130485
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Солнечногорск
Елена
12.08.2009 в 13:22
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 3

Бесплатная приватизация жилья - Елена, г. Солнечногорск

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Человек прописан в муниципальной квартире один. Сам он уже воспользовался правом бесплатной приватизации жилья. Может ли он выкупить эту квартиру у муниципалитета по остаточной стоимости или каким-то образом оформить в собственность данный объект.

номер вопроса №835939
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор социального найма, Бесплатная приватизация жилья, Право бесплатной приватизации,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Елена, здравствуйте! К сожалению, пока никакой выкуп жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, законом не предусмотрен.. Что будет в будущем - пока не известно.

    Если право на приватизацию уже использовано, то, может быть, есть кто-то из верных родственником , кого можно зарегистрировать в жилое помещение, и который свое право на участие в приватизации не утратил?

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Елена! Действующим на настоящий момент законодательством не предусмотрена возможность выкупа муниципального жилья. Поэтому вариант один - найти человека, которому Вы сможете доверять, не участвовавшего ранее в приватизации и соответственно - не утратившего права на нее. Зарегистрировать его в квартиру, приватизировать квартиру на него, после чего оформить договор купли-продажи или дарения обратно на Вас. Конечно, человек должен быть такой. которому Вы доверяете абсолютно.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы