Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 723
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
12.08.2009 в 13:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У Водителя москвича, который не застрахован пострадала жена-сотрясение мозга,

Я-виновник ДТП. На светофоре собрала "паровозик" из трех машин. У двух из них Каско, а один автомобиль "Москвич" совсем без страховки. У Водителя москвича, который не застрахован пострадала жена-сотрясение мозга, сейчас находится в больнице, имеет ли право он требовать с меня какую либо денежую сумму? Что будет если он подаст в суд? И могу ли я расчитывать на какие либо выплаты по моему ОСАГО, если я повторюсь - виновник ДТП, но автомобиль мой сильно поврежден и в нем тоже есть 2 пострадавших, которые находятся в больнике.

номер вопроса №835950
прочитан 28 раз
У Водителя москвича, который не застрахован пострадала жена-сотрясение мозга, Теги: Право обратиться в суд, Возмещение вреда здоровью, Обратиться в суд для взыскания, Вред здоровью, Моральный вред, Законные права,

1 ответ на вопрос по теме "Подать в суд"

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 132 | ответов: 29 818

    ВСЕ(в т.ч. и сидевшие в вашем авто) пострадавшие имею право обратиться в вашу страховую за возмещением вреда здоровью. Если сумма возмещения будет недостаточна, они имеют законное право обратиться в суд для взыскания мат. и морального вреда с вас.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы