Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие причины (заболевания, обстоятельства и т.д.)

могут являться препятствием к приватизации или где это можно уточнить.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 13:47
номер вопроса №835960
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Людмила, добрый день!

    Для приватизации необходима добрая воля всех совершеннолетних проживающих членов семьи Нанимателя с учетом интересов н/с детей. Это основное условие. Соответственно препятствием для приватизации, как и для любой другой сделки может являться порок воли кого-либо проживающих, т.е.психическое заболевание, признание ограниченно дееспособным, недееспособным.Это общее правило гражданского законодательства.Можете посмотреть раздел "Сделки" ГК РФ, Закон о приватизации жилищного фонда РФ.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2009 13:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как расчитывается больничный исходя из стажа работы, или где это можно узнать?
читать ответы (1)
Можно ли сжигать мусор траву и т д в огоде? Если нет можно ли как-то наказать соседей?
читать ответы (1)
Можно ли получить сертификат медсестры если я не работала 14 лет. Как и где это можно сделать?
читать ответы (1)
Не могу узнать банковские реквизиты компании-работодателя. Известны ИНН и ОГРН. Как их можно уточнить?
читать ответы (1)
Будут ли изменения по ст.228 У.К. Р.Ф. Или где это можно посмотреть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение