Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли аннулировать сделку,

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
12.08.2009 в 14:02

Ситуация такая. Вышла замуж и прописала мужа на свою жилплощадь. Через некоторое время муж стал настаивать на приватизации квартиры. Я согласилась и доверила оформление сделки ему, так как ничего не понимала в этом вопросе и в чем смысл приватизации тоже не понимала. После оформления сделки я поняла, что замысел мужа заключался в том, чтобы отобрать 1/2 квартиры. Можно ли аннулировать сделку, ссылаясь на мою неосведомленность в этом вопросе и имел ли он право на приватизацию квартиры моей и моих родителей. Что мне теперь делать?

номер вопроса №835975
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 19:55
    отзывов: 601 Личная консультация

    Будучи вселенным в квартиру в качестве члена семьи, Ваш муж приобрел право пользования данной кварт ирой, включая право на ее приватизацию. На второй вопрос отвечу также вопросом: как Вы полагаете, заслуживают ли внимания доводы убийцы о том, что он не знал об уголовной ответственности за совершение убийства? Этот принцип действует во всех отраслях законодательства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу помочь подруге и прописать её на свою жилплощадь.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры с 1989 г. В 1998 г. вышла замуж и прописала мужа в свою квартиру. В 2004 г. развелась.
читать ответы (1)
Обращаюсь с проблемой – не знаю, как поступить. В 1990 году я вышла замуж и прописала мужа в своем аварийном доме. Мы
читать ответы (1)
Могу ли я прописать мужа на свою жилплощадь бес согласия мамы. Квартира в собственности Мамы. Прописаны в ней я и мой
читать ответы (1)
Я проживаю в ведомственном общежитии. После того как вышла замуж хочу прописать мужа в своей комнате. Подскажите, на какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение