Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба

Василенко Александр Джонович, г. Сыктывкар
12.08.2009 в 14:03

А/м застрахована по КАСКО, которая съехала в реку из-за того, что неопытный водитель перепутал педали газа и тормоза. Страховщик отказал в выплате страхового возмещения, мотивируя тем, что событие, при котором получены повреждения, не является страховым случаем. Страховщик при этом ссылается на один из пунктов Правил, из которого следует, что к страховым случаям относятся: ... в результате столкновения, наезда, ДТП, угона ТС, неконтролируемого горения или взрыва, стихийных бедствий, падения на ТС инородных предметов, противоправных действий третьих лиц. Всё! Перечень закрыт! Имеет ли смысл требовать признания указанного случая страховым?

номер вопроса №835976
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.08.2009 16:19
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемый Александр.

    Конечно, лучше всего было бы ознакомиться детально с Правилами страхования, но всё же...

    Вариант только один - получать ПИСЬМЕННЫЙ отказ в выплате страхового возмещения и обращаться с иском в суд.

    Перечень не может быть закрытым и толковать его можно по-разному.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем ООО а/м застрахованы по КАСКО, в период с 25.03.07 г. по 03.08.07 г. у нас произошло 4 ДТП, были вовремя собраны
читать ответы (1)
Мою подругу хотят сдать в детдом из-за того что она рассталась со своим бывшим и они восприняли эту информацию очень
читать ответы (1)
Отказали в выплате из-за того, что у виновника дтп липовая страховка, юристы страховой компании, отказали мне помочь,
читать ответы (1)
А/м застрахована по КАСКО. В дек. 2006 г. обнаружено повреждение А/м после приезда из командировки (а/м стояло во дворе)
читать ответы (1)
В 2007 году полиция подставила меня по ст. 242.1. Из-за того что я не смог выплатить 10000 долларов которые они с меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение