Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кому закон, а кому и нет.

От родителей у меня в г.Владикавказе осталась 3-х комнатная приватизированная квартира. Несколько лет назад, после их смерти права собственности я оформил на себя. Сам живу в Москве, но в квартире прописаны две мои дочки и две внучки, которые работают в Москве.

Квартира находится в 2-х этажном 18-и квартирном доме на первом этаже.

За время нашего отсутствия сосед по подъезду незаконно захватил огромный участок земли, непосредственно примыкающий к дому. Разбил грядки, поставил в 5-и метрах от стены дома гараж, где находится машина и ГСМ, Хозяйственные постройки. Закпыл металлическим забором проход к дому. Выкопал выгребную яму и поставил туалет, настроил навесов и сараев, непосредственно примыкающих к стенам дома, т.е. к стенам моей квартиры. Там он хранит различный хлам, сено, дрова разные железки, камни. Сделал себе фазенду. У меня есть цифровые фото всего этого. Из-за его "деятельности" развилась антисанитария, появились мухи, комары, крысы. От постоянного полива портятся фундамент и стены дома. Наносится ущерб моей собственности (квартире) и это делается им специально, что бы снизить рыночную стоимость моей квартиры, которую он намереваетя купить за безценок.

Я несколько раз просил его убрать все это безобразие. Но слышал от него только брань и угрозы физической расправы в свой адрес.

В свой нынешний приезд я написал жалобу в префектуру района и ЖЭП. Была создана комиссия, которая полностью подтвердила правоту моей жалобы и выслала в мой адрес письмо следующего содержания:-данному гражданину выдано предписание об устранении нарушений;-при не выполнении он будет привлечен к административной ответственности;

- ЖЭП проконтролировать ход выполнения предписания.

Но наш регион очень специфичен. Кому закон, а кому и нет.

В общем все сроки указанные в постановлении вышли, а сносить он ничего не собирается.

Да и органы, которые должны это контролировать, к стати, которые не должны были все это допустирь т.е. весь этот незаконный захват земли и незаконное строительство, мне кажется не тоже не собираются ничего делать.

У меня вопрос:-что мне дальше делать, что бы добиться выполнения законов РФ и защитить свою собственность;-могу ли я подать в суд на этого гражданина по месту моего жительства т.е. в Московский суд, которому я больше доверяю и что для этого надо сделать.

Аслан, г. Владикавказ
Аслан Россия, г. Владикавказ
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2009 в 15:14
vip  номер вопроса №836002
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь в ЖЭП с заявлением о невыполнении вашим соседом соответствующих предписаний, поидее ЖЭП должен обратится в суд и посторойки должны снести. Если ЖЭП вам не помошник Обращайтесь в соответствующий суд г.Владикавказ с иском о сносе строений прикладывайте постановление об адм. нарушении в отношении вашего соседа.

    Максимов Кирилл Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Максимов Кирилл Владимирович
    12.08.2009 15:21
  • Мсковский суд документы Ваши не примут, добейтесь решения суда о сносе не законно самовольно построенных сооружений и проследите за действиями судебных приставов по исполнению данного дела. Приставов много не слушайте, они могут и год тянуть, обращайтесь с жалобой на пристава в прокуратуру для быстрейшего завершения данного дела. Удачи Вам

    12.08.2009 15:29

Похожие вопросы

У меня в паспорте штамп о регистрации брака хотя жена умерла несколько лет назад если я заключу новый брак то у меня будет уже два штампа?
читать ответы (1)
Являюсь военнослужащим. В 2010 году в браке была приобретена 3-х комнатная приватизированная квартира собственником которой стала жена
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Есть 2 х комнатная приватизированная квартира, полученная моей мамой по наследству от моей бабушки почти 2 года назад
читать ответы (1)
От родителей у меня в г.Владикавказе осталась 3-х комнатная приватизированная квартира. Несколько лет назад, после их смерти права собственности я оформил на себя.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Там прописаны отец, его мать (бабка) и еще один сосед. Бабка свою комнату приватизировала.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение