|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55488
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Красноярск
Светлана
12.08.2009 в 14:57
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 7

Как справки или документы мне нужно предъявить в суд?p.s от алиментов уклоняется уже 10 лет!

Я хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Как справки или документы мне нужно предъявить в суд?p.s от алиментов уклоняется уже 10 лет!

номер вопроса №836027
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о лишении родительских прав, Иск о лишении родительских прав, Исполнительный лист о взыскании алиментов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гайсенок Евгений Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 28

    Основания для искового заявления о лишении родительских прав перечислены в СК РФ. В частности, иск о лишении родительских прав может быть предъявлен по следующим основаниям:

    Злостное уклонение от уплаты алиментов;

    Невыполнение родителем своих обязанностей по заботе о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии несовершеннолетних детей;

    Оставление ребенка в родильном доме или ином детском учреждении;

    Жестокое обращение с детьми;

    Хронический алкоголизм;

    Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья детей или супруга.

    Документы, необходимые для исполнения услуг по лишению родительских прав

    Обязательные:

    Паспорта супругов, копии.

    Свидетельство о рождении ребенка (детей), копии

    Желательные:

    Характеристики с места работы лица, в отношении которого будет вестись процесс о лишении родительских прав, с места его жительства, от участкового и соседей, из детского сада/школы (если есть), копии.

    Любые документы, подтверждающие насилие над ребенком или другим членом семьи.

    Медицинские заключения, подтверждающие заболевания хроническим алкоголизмом или наркоманией лица, в отношении которого будет вестись процесс по лишению родительских прав.

    Исполнительный лист о взыскании алиментов

    все указанные документы нужно представить в судебном процессе в подлинниках.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за подробный ответ на мой вопрос!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы