Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие мне потребуются от неё документы,

Светлана, г. Калининград
Светлана Россия, г. Калининград
12.08.2009 в 14:58

Мой вопрос состоит в следующем: моя знакомая несколько лет назад развелась с мужем и уехала жить в Израиль. От этого брака у неё есть сын 13 лет, который проживает вместе с ней и Израиле. Два год назад она вновь вышла замуж и у неё родилась дочь. Теперь она решила подать исковое заявление в суд на получение от бывшего мужа алиментов до момента наступления совершенолетия сына и просит меня быть её представителем в суде. В данный момент она является гражданкой и Израиля, и России. Скажите пожалуйста, какие мне потребуются от неё документы, чтобы направить их Мировому судье вместе с исковым заявлением. Если возможно, дайте пожалуйста более полную информацию.

Заранее Вас благодарю за поддержку.

Светлана.

номер вопроса №836028
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2009 16:33
    отзывов: 8 Личная консультация

    Добрый день!

    К исковому заявлению о взыскании алиментов необходимо приложить:

    1. Копия искового заявления для Ответчика.

    2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о

    расторжении брака, если брак расторгнут).

    3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

    4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о

    размере зарплаты и об удержаниях.

    5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

    иждивении заявителя.

    6. Доказательства оплаты госпошлины за подачу искового заявления.

    Также Вам необходимо получить от нее нотариальную доверенность на представление ее интересов в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2009 06:00
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Нотариальной доверенности недостаточно, полномочия должны быть оформлены надлежащим образом с учетом требований международного законодательства. Это будет первый камень преткновения, ей лучше обратиться к специалисту.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей сестры такая ситуация, от первого брака у неё есть сын. С отцом ребёнка она в разводе. Она подала на алименты, был
читать ответы (1)
Мой вопрос состоит в следующем - я, гражданка Украины, вступаю в брак с гражданином РФ. Спустя какое время я могу подать
читать ответы (1)
В 2009 г. я развелась с мужем и уехала жить с сыном в другой город. Мы не выписывались из квартиры, но сделали временную
читать ответы (1)
С мужем не живу. Он мне не помогает. У нас есть сын 13 лет. хочу подать на алименты, но не знаю куда обратиться и какие
читать ответы (1)
Несколько лет назад развелась с мужем. После развода он уехал в другой город, забрав свидетельство о расторжении брака.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение