Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дополнительный отпуск

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
12.08.2009 в 14:59

Должен ли работодатель предоставлять и оплачивать дополнительный отпуск если я являюсь студентом ВУЗа?

Если можно отправьте мне ссылку на статью закона где это праписано.

Спасибо.

номер вопроса №836029
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Вологда
    12.08.2009 15:02
    отзывов: 16 Личная консультация

    Максим, ст. 173 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

    "...Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка .." и далее по тексту..

    с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, может ли работодатель уволить за частые больничные отпуска, если я беременна, но справка на лёгкий
читать ответы (1)
Должен ли работодатель предоставлять отпуск работнику, по причине его свадьбы, если да то на сколько.
читать ответы (1)
Что мне должен выплатить работодатель при уходе в дектретный отпуск, если я недавно утроилась на эту работу? И какими
читать ответы (1)
Должен ли работодатель оплачивать сессию в акредитованном вузе если нет аккредитации специальноти.
читать ответы (1)
Должен ли я платить за медосмотр на права если я являюсь студентом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение